亚博取款速度非常的快丨

以汗沃土展英姿,意气风发正当时

  ——高一年级运动嘉年华圆满落幕

   樱花摇曳,无声润土,海棠遍途,华盖繁茂。三月,我们携着孟春的潮意与复苏的焕新,任校园迷你马拉松打开体育嘉年华的惊喜盲盒。五月,初夏的阳光为四中校园镀上一层柔和光影,这一年一度的盛会在师长的欣慰、赞许和高一学子们的留恋、不舍中缓缓落幕。

本次运动嘉年华时间跨度达一月之长,却并没有削减同学们参与的热情、阻挡大家奋勇拼搏的脚步。在这里,我们看到了“更快、更高、更强、更团结”的奥林匹克精神,看到了“体育强则中国强”的自信与豪迈,更看到了四中学子的恣意昂扬与光芒万丈。

在迷你马拉松活动中,一个个矫健的身姿闪耀在四中花香满溢的校园里。竞赛组运动员步伐稳。“领头羊”冲过终点线;健身组运动员紧随其后,用双脚丈量大地的宽度;即使是未参加比赛的同学,也为之倾注了饱满的热情,在沿途拉起横幅,给每一位向耐力宣战的同学加油打气。这些奉献与支持、领略与鼓舞共同构成了一抹亮丽的风景线。

篮球、足球赛从4月28日第一场比赛开始,至5月10日最后一场决赛结束,持续近两周,是本次嘉年华的重头戏。赛场上,有摔得满身是沙土的球员不懈的角逐,有眼神坚毅的队员跟随球的起落的舞动,有双颊通红的队友拂去的汗珠,有势均力敌的对手咬紧牙关的不放松;赛场外,有声嘶力竭的呐喊,有沉稳有力的指导,有随风飘扬的班旗,有希望热切的注视。每一场战况都牵动着每个人的心,或凯旋,或失败而归,这未曾有定数的输赢都借欢笑和泪水飘散在过去,只留下“感谢对手,感谢裁判,感谢观众”的牵手鞠躬和双方握手击掌的致意盛开在风里,由落日西沉,敲定最好的安排。

 图片 15.png

开球啦

 图片 14.png

投篮被干(gai)扰(mao)

 图片 13.png

男篮队员带球过人

 图片 12.png

女足队员传球被拦截

 图片 11.png

女足队员奋力拼抢

最后几场决赛,学校领导也都莅临观看,增长了场上运动员的士气,感染了更多人。这是四中注重学生德智体美劳全面发展的真实例证,老师的支持让同学们更有激情、更加热血,充分绽放青春的光彩。

 图片 18.png

篮球决赛吸引了全年级同学到场观看

 图片 16.png

李静校长观看女足决赛

嘉年华的闭幕式依旧精彩纷呈。闭幕式由高一年级刘新老师主持,李静校长、王立合副校长、周俊副校长、教务处张臣主任、教务处林凡副主任、高一年级张帆主任、高一年级党支部黄绍维书记等领导出席参加。

首先是由合唱团部分成员带来的动感歌曲《奔跑》,美妙的歌声又点燃了同学们内心稍却的热火。

 图片 1.png

合唱团部分成员带来动感歌曲《奔跑》

林凡主任宣读各项比赛成绩,此时台下已此起彼伏地响起欢呼声;到了隆重的颁奖环节,各项赛事名列前茅的班级代表上台领取奖杯和丰厚的奖品,同时未获奖的班级也得到肯定和鼓励。

 图片 2.png

李静校长为物理类篮球比赛前三名颁奖——18、28、5班

 图片 3.png

李静校长为历史类篮球比赛前三名颁奖——23、24、25班

 图片 5.png

王立合副校长为物理类足球比赛前三名颁奖——28、26、1班

 图片 4.png

王立合副校长为历史类足球比赛前三名颁奖——15、11、24班

 图片 6.png

周俊副校长、张臣主任为跳绳前8名颁奖

 图片 8.png

李静校长为最佳运动员颁奖

又一个精彩节目是由年级舞蹈社带来的舞蹈《无尽的冒险》,贴合本次嘉年华的运动主旨,将气氛推向更高潮。

 图片 7.png

年级舞蹈社的动感舞蹈《无尽的冒险》

最后,李静校长为大家热情致辞,对高一年级的运动嘉年华给予高度评价,也提出了新的希望与要求,勉励同学们学习、运动两不误,为下次盛会做足准备,也为后续的学习备考提供更多的助力!

图片 17.png 

李静校长讲话

运动嘉年华虽已结束,但坚韧不拔、不屈不挠、团结奋进、勇于担当的体育精神将永远留存于四中人心中,这段珍贵的回忆也将被细细珍藏。长风不息,少年梦不止,志气凌云,浩荡震荆楚,愿高一学子把热忱融入理想,心火滚烫,在未来的学习生活中高歌猛进,一往无前!

 

附录各项获奖情况:

1、获得跳绳团体前8名的班级:

第一名:9班  第二名:27班  第三名:7班  第四名:8班

第五名:12班  第六名:29班  第七名:28班  第八名:20班

2、获得跳绳比赛个人前8名的同学:

第一名:27班黄轶菲    第二名:7班杨泽葳  

第三名:27班许诺谦    第四名:5班林俊伟

第五名:27班张心怡    第六名:2班杜绍华

第七名:7班聂胜樊     第八名:5班李正坤

3、获得男子篮球比赛前4名的班级及个人

物理类:第一名  18班  第二名:28班  第三名:5班   第四名:17班

历史类:第一名  23班  第二名:24班  第三名:25班  第四名:11班

最佳运动员:物理类:18班  徐亮宇   历史类:23班  万声浩

4、获得女子足球比赛前4名的班级及个人

物理类:第一名  28班  第二名:26班  第三名:1班   第四名:16班

历史类:第一名  15班  第二名:11班  第三名:24班  第四名:25班

最佳运动员:

物理类:28班  叶雅文   历史类:15班  刘志萌

 

来源:2021级高一年级  报道:曹栩焙 代瑞言  照片:王利华  审核:李小超、张帆


 
亚博取款速度非常的快丨(中国)责任有限公司登录